среда, 29 февраля 2012 г.

Мишка Лила

Мишка сшита из немецкого мохера, ладошки и пяточки из искусственной замши, набита синтепухом и металлическим гранулятом, лапки на шплинтах, голова - на двойном, глазки расписаны вручную. Сама стоять может, но очень неохотно :)Как ни делала я ей улыбку, как ни старалась, улыбаться она не захотела.. Предпочла остаться слегка удивленной :))


суббота, 18 февраля 2012 г.

Медвежонок Томас

Сшит из вискозы "антик" для миников, крепления шплинтовые (голова на двойном), синтепон, металлический гранулянт, стеклянные глазки, шерсть, тонирован маслом. Ростиком 12 см. Может сам стоять...


пятница, 17 февраля 2012 г.

Мои мишки на выставке ТеддиМир 2011-2012


Сувенирный мишка.

К выставке мне захотелось сшить что-то такое небольшое и не дорогое, что бы кто-то с выставки унес домой если не коллекционного медведя, то хотябы какой-нибудь мишковый сувенир.. Так родился сувенирный мишка-магнит..
Сшит из искусственного меха, мордочка сваляна из шерсти, глазки - бусинки, пуговичное крепление лап, голова не вращается, задняя часть мишки - плоская, на ней закреплен магнит. Тонирован маслом.

Мишка участвовал в выставке ТеддиМир 2011-2012, уже нашел себе новый дом..


вторник, 14 февраля 2012 г.

Поросенок Пинки.

Заказала я как-то розовый мохер, думала сшить из него зайку, может быть слоника, ну или ванильно-зефирного мишку :))) Когда получила посылку, увидела мохер в живую, как-то сам собой напросился поросеночек :))) Выкройка быстро придумалась и родился маленький Пинки..

Малыш принял участие в выставке ТеддиМир 5 и занял там первое место в номинации "Друзья мишек Тедди".. Там нашел себе новый дом..

Материалы: мохер, синтепух, металлический гранулят, стеклянные глазки, шелковая ленточка, бубенец.. Тонирован пастелью. 19 см.



Мишка Маруся

Маруся сшита в технике тортюр. Материалы: вискоза, хвойные опилки, матовые стеклянные глазки, шплинтовые крепления, тонировка пастелью, х/б кружево. Ростом 22 см. Она тоже участвовала в выставке ТеддиМир 5. Нашла себе новый дом..


суббота, 11 февраля 2012 г.

Мишка Тимка

А это мой первый мишка. Он побывал на выставке ТеддиМир 5 (про выставку позже напишу) и нашел там себе новый дом.. Сшит из искусственного меха (а может быть это велюр, точно не знаю), набит синтепоном, глазки стеклянные, крепление лап и головы - шплинтовое, тонирован маслом. Колпачок сшит из атласных лент и органзы, украшен бисером и помпоном из мулине двух цветов..


воскресенье, 5 февраля 2012 г.

My little fluffy friends

My little fluffy friends переводится как "мои маленькие пушистые друзья". Именно так я решила назвать своих настоящих и будущих тедди мишек и других тедди зверюшек..

В освоении техники пошива мишек мне очень помог диск Гузель Костына - "Самый Полный Набор Курсов По Созданию Мишек Тедди ".

Спасибо огромное моему брату за такой чудесный подарок к моему дню рождения. И, конечно, огромное спасибо Гузель, за то что стала моим проводником в этот удивительный тедди мир! :)) Руководствуясь этим диском, я сшила своего первого мишку по выкройке Гузель. Вот такой у меня получился мих :)))

Попробовала, понравилось и понеслось.. :))) Работать с выкройками научилась на куклах.. В голове множество разных идей.. Времени только свободного пока мало, так как у меня маленький ребенок и днем все свое время и внимание я трачу только на него, а шью иногда по ночам.. :)) Спасибо, что заглянули ко мне в гости! Добавляйтесь в друзья, оставляйте свои комментарии, я буду очень рада!